Senin, 21 Agustus 2017  

Klinik Pajak

Kompensasi PPH 23

Senin 21 Desember 2009

   Kirim Komentar    Beritahu Teman    Cetak A A A  
Pertanyaan :

Saya telah melaporkan PPh bln Okt 2009, ternyata setelah di cek ada kesalahan, sehingga terjadi lebih bayar. rencananya saya akan melakukan pembetulan SPT Masa bulan Oktober tersebut.

Apakah lebih bayar tersebut bisa dikompensasi ke periode berikutnya. bagaimana prosedurnya ?


RINTO WINDYATMOKO, 21 Desember 2009


Jawaban :

Dear Bapak Rinto Widyatmoko,

Kami mengucapkan terima kasih untuk berbagi dengan kami.

Perlu kami sampaikan bahwa apabila terjadi kesalahan dalam pelaporan PPh 23/26, maka SPT PPh Pasal 23 terbaru telah mengakomodir pembetulan dengan mencontreng kolom pembetulan ke.... pada pojok kanan atas. Atas kelebihan pembayaran disebabkan kesalahan pemotongan ini dapat dilakukan restitusi oleh Bapak ke KPP tempat perusahaan Bapak terdaftar dengan melampirkan persyaratan asli SSP, perhitungan seharusnya, dan alasan pengembalian.

Untuk informasi lebih lanjut Bapak dapat menghubungi kami di nomor: 021-88855280/8855448. Demikian, semoga bermanfaat. Terima kasih.

Best regards,


PajakOnline's Team

Referensi: PMK-190/PMK.03/2007

© PajakOnline.com | ‹ Dibaca 5775 kali ›
Komentar


Jadilah Yang Pertama Berkomentar
Redaksi PajakOnline.com menerima komentar anda
Isi komentar di luar tanggung jawab redaksi
Redaksi berhak untuk mengedit atau tidak menayangkan komentar yang tidak sesuai dengan isi/topik berita terkait, ataupun yang bersifat spam/junk, polemik SARA, fitnah, hasutan dan/atau yang dirasa akan dapat merugikan kredibilitas orang/pihak/institusi tertentu.
Jika diperlukan proses edit, maka akan dilakukan oleh redaksi tanpa mengubah arti/tujuan komentar yang bersangkutan.