Jumat, 29 Agustus 2014  

Klinik Pajak

Denda Administrasi Pasal 7 UU KUP

Selasa 6 Januari 2009

   Kirim Komentar    Beritahu Teman    Cetak A A A  
Pertanyaan :

Selamat siang, saya ingin tanya denda administrasi pasal 7 KUP itu sebenarnya denda atas apa ya?


Berhubung perusahaan saya mendapat STP atas denda administrasi pasal 7 KUP sebesar 500rb dan hrs dilunasi plg lambat tgl 15 ini.

Jadi mohon bantuan atas pertanyaan ini.
Trims.


ANDAL_SIMON, 6 Januari 2009


Jawaban :

Denda Administrasi ( Pasal 7 Undang-Undang Nomor 28 TAHUN 2007 ), dalam hal :

  1. SPT Tahunan badan tidak disampaikan pada waktunya, sanksi Rp. 1.000.000 per SPT
  2. SPT Tahunan orang pribadi tidak disampaikan pada waktunya, sanksi Rp. 500.000 per SPT
  3. SPT Masa PPN tidak disampaikan pada waktunya, sanksi Rp. 500.000 per SPT.
  4. SPT Masa Lainnya tidak disampaikan pada waktunya, sanksi Rp. 100.000 per SPT.

Anda dapat melihat artikel lengkapnya di http://www.pajakonline.com/engine/learning/view.php?id=102&str=denda

Terkait dengan Denda yang Bapak terima dalam hal ini adalah denda sehubungan dengan tidak disampaikannya SPT Masa PPN sehingga besarnya denda adalah Rp.500.000. Denda tersebut memang harus bapak lunasi, dan jangan lupa juga untuk menyampaikan SPT Masa PPNnya.

Sekian dari kami dan semoga membantu.

Wassalam

Team Klinik PajakOnline.com

© PajakOnline.com | ‹ Dibaca 17140 kali ›
Komentar


Jadilah Yang Pertama Berkomentar
Redaksi PajakOnline.com menerima komentar anda
Isi komentar di luar tanggung jawab redaksi
Redaksi berhak untuk mengedit atau tidak menayangkan komentar yang tidak sesuai dengan isi/topik berita terkait, ataupun yang bersifat spam/junk, polemik SARA, fitnah, hasutan dan/atau yang dirasa akan dapat merugikan kredibilitas orang/pihak/institusi tertentu.
Jika diperlukan proses edit, maka akan dilakukan oleh redaksi tanpa mengubah arti/tujuan komentar yang bersangkutan.