Rabu, 24 Mei 2017  

Klinik Pajak

Pelaporan SPT Tahunan PPh Pasal 21 tahun pajak 2008

Senin 2 Februari 2009

   Kirim Komentar    Beritahu Teman    Cetak A A A  
Pertanyaan :

Siang Pak,
Saya mau memastikan bahwa SPT 21 tahunan Badan untuk th pajak 2008 apakah masih harus lapor ???

Terimakasih


FIRMANSYAH, 2 Februari 2009


Jawaban :

Bapak Firmansyah, sesuai dengan Peraturan Dirjen Pajak Nomor 39 tahun 2008 bahwa:

  1. Setiap Pemotong Pajak wajib mengisi, menandatangani, dan menyampaikan Surat Pemberitahuan Tahunan
    Pajak Penghasilan Pasal 21 ke Kantor Pelayanan Pajak tempat Pemotong Pajak terdaftar.

  2. Formulir Surat Pemberitahuan Tahunan Pajak Penghasilan Pasal 21 sebagaimana dimaksud dalam Pasal 1
    beserta Petunjuk Pengisiannya untuk Tahun 2008 adalah sebagaimana tercantum dalam lampiran Peraturan
    Direktur Jenderal Pajak ini.

    Peraturan Dirjen ini belum dicabut, sehingga SPT Tahunan PPh Pasal 21 tahun 2008 harus tetap dilaporkan.

Demikian Penjelasan dari kami, semoga memberikan pencerahan

Team Klinik PajakOnline.com


 

 

© PajakOnline.com | ‹ Dibaca 6110 kali ›
Komentar


Jadilah Yang Pertama Berkomentar
Redaksi PajakOnline.com menerima komentar anda
Isi komentar di luar tanggung jawab redaksi
Redaksi berhak untuk mengedit atau tidak menayangkan komentar yang tidak sesuai dengan isi/topik berita terkait, ataupun yang bersifat spam/junk, polemik SARA, fitnah, hasutan dan/atau yang dirasa akan dapat merugikan kredibilitas orang/pihak/institusi tertentu.
Jika diperlukan proses edit, maka akan dilakukan oleh redaksi tanpa mengubah arti/tujuan komentar yang bersangkutan.