Selasa, 19 Nopember 2019  

Belajar Perpajakan

Batas Waktu Pengembalian

A A A 

1) Kapan batas waktu pengembalian kelebihan pembayaran Pajak?

Batas waktu pengembalian (Undang-Undang Nomor 28 Tahun 2007 Pasal 17)

- Untuk Surat Ketetapan Pajak Lebih Bayar sebagaimana dimaksud dalam Pasal 17B UU , dihitung sejak tanggal penerbitan;
- Untuk Surat Ketetapan Pajak Lebih Bayar sebagaimana dimaksud dalam Pasal 17, dihitung sejak tanggal diterimanya permohonan tertulis tentang pengembalian kelebihan pembayaran pajak.

2) Kapan batas waktu pengembalian kelebihan pembayaran pajak untuk Wajib Pajak Tertentu (hanya untuk PPN-nya saja) dilakukan?

Untuk Wajib Pajak Tertentu ( Hanya untuk PPN-nya saja )

( KEP - 519/PJ./2000 )

Setelah melakukan pemeriksaan atas permohonan pengembalian kelebihan pembayaran pajak yang diajukan oleh Pengusaha Kena Pajak yang melakukan kegiatan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 1 angka 1 KEP - 519/PJ./2000 , harus diterbitkan surat ketetapan pajak paling lambat :

- 2 bulan sejak saat diterimanya permohonan, kecuali permohonan yang penyelesaiannya dilakukan melalui pemeriksaan untuk semua jenis pajak.
-

12 bulan sejak saat diterimanya permohonan sepanjang penyelesaian atas permohonannya dilakukan melalui pemeriksaan untuk semua jenis pajak.

© PajakOnline.com |  ‹ Dibaca 5707 kali ›


Pencarian Artikel Tax Learning
Kata Kunci :
Match  
AND  
OR  
Topik :  
Cari di :
Judul  
Isi  
 
Hasil per halaman :