Selasa, 17 Januari 2017  

Belajar Perpajakan

Badan & Pejabat Perwakilan Negara Asing

A A A 

Bagaimana perlakuan pengenaan PPh bagi badan perwakilan negara asing dan pejabat dari perwakilan negara asing?
Sesuai kelaziman internasional, badan perwakilan negara sing beserta pejabat-pejabatnya dikecualikan sebagai Subjek Pajak, dengan syarat:
1.
pejabat-pejabat dimaksud tidak memperoleh penghasilan lain di luar jabatannya atau mereka adalah WNI;
2.
pejabat perwakilan Indonesia di negara yang membuka kantor perwakilan di Indonesia juga dikecualikan sebagai Subjek Pajak.

Pasal 3 huruf a dan b UU PPh

 

© PajakOnline.com |  ‹ Dibaca 9702 kali ›

Peraturan Terkait


Pencarian Artikel Tax Learning
Kata Kunci :
Match  
AND  
OR  
Topik :  
Cari di :
Judul  
Isi  
 
Hasil per halaman :